Cronobandeira Lda.
TAG Heuer Timing


Rally4Now
Cronobandeira Live Results
Logo1    Logo1    Logo1
Português   English   Spanish   French Rali Albufeira Tipo Classificação: Geral    Gr.X5    Kumho DIV1   Kumho DIV2
Tipo Classificação: P1    P2    P3    X1    X2    X3
Prova Especial: PE 1    PE 2    PE 3    PE 4    PE 5    PE 6    PE 7    PE 8    PE 9    PE 10
Actualização:
AUTO   MANUAL
Horas de Partida:
Classificações Finais:
Start Hours: Horas
Etapa 1
Rali Albufeira - Geral - PE 7 - Paderne 2 - 7.49KmTerminado
2019-10-13 12:06
Classificação Oficiosa    Print to PDF Classificação Oficiosa Após a Especial    Print to PDF
NumGrEquipa (Nac)Piloto (Nac)Km/hTempoDiferençaPOSNumGrEquipa (Nac)Piloto (Nac)Km/hTempoDiferença
ClPenalIntervaloClPenalIntervalo
1P3 Márcio Marreiros (PRT )Márcio Marreiros (PRT )110.014:05.1--12P3 Carlos Martins (PRT )Carlos Martins (PRT )92.8830:11.7--
7 MITSUBISHI LANCER EVOLUTION IX Rui Serra (PRT )--7 Mitsubishi Lancer Evolution VII Daniel Amaral (PRT )--
2P3 Carlos Martins (PRT )Carlos Martins (PRT )109.614:06.00:00.921P3 Márcio Marreiros (PRT )Márcio Marreiros (PRT )91.4730:39.50:27.8
7 Mitsubishi Lancer Evolution VII Daniel Amaral (PRT )--7 MITSUBISHI LANCER EVOLUTION IX Rui Serra (PRT )--
4P3 Fernando Teotónio (PRT )Fernando Teotónio (PRT )106.534:13.10:08.033P3 Fernando Peres (PRT )Fernando Peres (PRT )91.3030:43.00:31.3
7 MITSUBISHI LANCER EVO IX Luís Morgadinho (PRT )0:07.17 MITSUBISHI LANCER EVOLUTION IX José Pedro Silva (PRT )0:03.5
3P3 Fernando Peres (PRT )Fernando Peres (PRT )105.204:16.30:11.249P3 Ricardo Filipe (PRT )Ricardo Filipe (PRT )87.4532:04.21:52.5
7 MITSUBISHI LANCER EVOLUTION IX José Pedro Silva (PRT )0:03.27 MITSUBISHI CARISMA GT Fernando Almeida (PRT )1:21.2
9P3 Ricardo Filipe (PRT )Ricardo Filipe (PRT )104.354:18.40:13.3520X2 Luis Nascimento (PRT )Luis Nascimento (PRT )84.2733:16.83:05.1
7 MITSUBISHI CARISMA GT Fernando Almeida (PRT )0:02.110 Opel Corsa Ricardo Mestre (PRT )1:12.6
5P3 Eduardo Antunes (PRT )Eduardo Antunes (PRT )103.914:19.50:14.4612P3 Nuno Ferreira (PRT )Nuno Ferreira (PRT )83.6833:30.73:19.0
7 MITSUBISHI LANCER EVOLUTION VI Hugo Bentes (PRT )0:01.17 MITSUBISHI LANCER EVOLUTION VII Pedro Cação (PRT )0:13.9
12P3 Nuno Ferreira (PRT )Nuno Ferreira (PRT )102.104:24.10:19.0711X3 Nuno Venâncio (PRT )Nuno Venâncio (PRT )82.1134:09.33:57.6
7 MITSUBISHI LANCER EVOLUTION VII Pedro Cação (PRT )0:04.614 MITSUBISHI LANCER EVOLUTION VII André Barras (PRT )0:38.6
11X3 Nuno Venâncio (PRT )Nuno Venâncio (PRT )99.944:29.80:24.7821X3 José Carlos Paté (PRT )José Carlos Paté (PRT )81.5534:23.44:11.7
14 MITSUBISHI LANCER EVOLUTION VII André Barras (PRT )0:05.713 BMW 325 IX Hermes Banza (PRT )0:14.1
20X2 Luis Nascimento (PRT )Luis Nascimento (PRT )99.534:30.90:25.8915P1 Paulo Anselmo (PRT )Paulo Anselmo (PRT )81.1834:32.64:20.9
10 Opel Corsa Ricardo Mestre (PRT )0:01.12 Peugeot 206 Gti (XS) Eduardo Gonçalves (PRT )0:09.2
18X2 Viana Martins (PRT )Viana Martins (PRT )98.554:33.60:28.51017X1 José Martins (PRT )José Martins (PRT )80.9434:38.84:27.1
10 Renault Clio 2.0 Cup Paulo Costa (PRT )0:02.79 Citroen Saxo Miguel Afonso da Luz (PRT )0:06.2
17X1 José Martins (PRT )José Martins (PRT )97.174:37.50:32.41114P2 Nuno Silva (PRT )Nuno Silva (PRT )80.4234:52.24:40.5
9 Citroen Saxo Miguel Afonso da Luz (PRT )0:03.93 Fiat Punto HGT Dario Alexandre de Jesus Martins (PRT )0:13.4
19P1 Vasco Tintim (PRT )Vasco Tintim (PRT )96.654:39.00:33.91218X2 Viana Martins (PRT )Viana Martins (PRT )80.1135:00.34:48.6
2 Citroen Saxo Cup Paulo Santos (PRT )0:01.510 Renault Clio 2.0 Cup Paulo Costa (PRT )0:08.1
21X3 José Carlos Paté (PRT )José Carlos Paté (PRT )96.064:40.70:35.61316X1 Filipe Silva (PRT )Filipe Silva (PRT )80.6135:17.35:05.6
13 BMW 325 IX Hermes Banza (PRT )0:01.79 Citroen Saxo VTS Diogo Elias (PRT )( 0:30)0:17.0
15P1 Paulo Anselmo (PRT )Paulo Anselmo (PRT )95.484:42.40:37.3144P3 Fernando Teotónio (PRT )Fernando Teotónio (PRT )78.2735:49.85:38.1
2 Peugeot 206 Gti (XS) Eduardo Gonçalves (PRT )0:01.77 MITSUBISHI LANCER EVO IX Luís Morgadinho (PRT )0:32.5
14P2 Nuno Silva (PRT )Nuno Silva (PRT )95.114:43.50:38.41524X2 Bruno Alambre (PRT )Bruno Alambre (PRT )78.1635:52.75:41.0
3 Fiat Punto HGT Dario Alexandre de Jesus Martins (PRT )0:01.111 BMW 320 i Ricardo Barreto (PRT )0:02.9
16X1 Filipe Silva (PRT )Filipe Silva (PRT )93.824:47.40:42.31627X2 Bonito Ramos (PRT )Bonito Ramos (PRT )75.2737:15.47:03.7
9 Citroen Saxo VTS Diogo Elias (PRT )0:03.911 PEUGEOT 207 Florival Neto (PRT )1:22.7
24X2 Bruno Alambre (PRT )Bruno Alambre (PRT )93.434:48.60:43.5175P3 Eduardo Antunes (PRT )Eduardo Antunes (PRT )78.6637:59.17:47.4
11 BMW 320 i Ricardo Barreto (PRT )0:01.27 MITSUBISHI LANCER EVOLUTION VI Hugo Bentes (PRT )( 2:20)0:43.7
7X2 João Filipe Monteiro (PRT )João Filipe Monteiro (PRT )93.014:49.90:44.8187X2 João Filipe Monteiro (PRT )João Filipe Monteiro (PRT )74.6038:25.58:13.8
10 Renault Clio 2.0 RS Gonçalo Assunção (PRT )0:01.310 Renault Clio 2.0 RS Gonçalo Assunção (PRT )( 0:50)0:26.4
27X2 Bonito Ramos (PRT )Bonito Ramos (PRT )89.705:00.60:55.51926X2 Jaime Manuel Falcão (PRT )Jaime Manuel Falcão (PRT )69.6240:16.910:05.2
11 PEUGEOT 207 Florival Neto (PRT )0:10.710 Mazda 323 Andre Silva (PRT )1:51.4
29X2 Filipa Tintim (PRT )Filipa Tintim (PRT )86.345:12.31:07.22019P1 Vasco Tintim (PRT )Vasco Tintim (PRT )71.7340:25.810:14.1
10 Peugeot 205 XL MI 16 Leonel Fernandes (PRT )0:11.72 Citroen Saxo Cup Paulo Santos (PRT )( 1:20)0:08.9
26X2 Jaime Manuel Falcão (PRT )Jaime Manuel Falcão (PRT )84.185:20.31:15.22125X1 Pedro Franco (PRT )Pedro Franco (PRT )61.4645:37.915:26.2
10 Mazda 323 Andre Silva (PRT )0:08.09 Ford Escort Victor Sousa (PRT )5:12.1
25X1 Pedro Franco (PRT )Pedro Franco (PRT )41.6110:48.06:42.92229X2 Filipa Tintim (PRT )Filipa Tintim (PRT )57.1049:46.919:35.2
9 Ford Escort Victor Sousa (PRT )5:27.710 Peugeot 205 XL MI 16 Leonel Fernandes (PRT )( 0:40)4:09.0

2019-10-13 14:33 - Num 14 - Desistiu.
2019-10-13 12:47 - PE 7 - Num 25 - Parado na especial. Continuou.
2019-10-13 12:23 - PE 6 - Num 29 - Despiste. Pilotos OK. Continua em prova.
2019-10-13 12:19 - PE 7 - Atenção ao intervalo de 6 minutos entre os carros 5 e 7.
2019-10-13 12:11 - PE 6 - Num 30 - Desistiu.
2019-10-13 12:00 - Num 6 - Desistiu na ligação.
2019-10-13 11:53 - PE 7 - Especial com 8 minutos de atraso.
2019-10-13 11:53 - PE 6 - Especial com 8 minutos de atraso.
2019-10-13 11:37 - PE 5 - Especial com 8 minutos de atraso.
2019-10-13 11:06 - Num 10 - Desistiu na ligação.
2019-10-13 10:47 - Num 28 - Desistiu na ligação.
2019-10-13 10:42 - Num 23 - Desistiu por avaria.
2019-10-13 10:31 - Num 8 - Desistiu na ligação.
2019-10-12 22:58 - PE 1 - Num 7 - Transmissão partida.
2019-10-12 22:03 - PE 1 - Num 19 - Parado na especial.
2019-10-12 19:29 - Publicadas as Horas de Partida da Etapa 1 em http://csr.cronobandeira.com

0-1-170